Размер шрифта Цветовая схема Изображения

УЧЕТНАЯ КАРТОЧКА ОБЪЕКТА
Братская могила советских воинов, погибших в боях с фашистами, 1941-1942г.г.

(наименование объекта)

5 Тверская область

(номер карточки) (субъект)

1. Место нахождения объекта (наименование муниципального образования, адрес)

Тверская область, Конаковский район, д. Бережки Муниципальное образование Козловское сельское поселение


2. Вид объекта(воинское захоронение, мемориал, обелиск, и др.)

Братская могила


3. Вид собственности объекта (федеральная, региональная, муниципальная)

_____________________________________________________________________________

4. Собственник объекта

_____________________________________________________________________________

5. Стоит ли объект на учете в реестре объектов культурного наследия Тверской области Главного управления по государственной охране объектов культурного наследия Тверской области (номер паспорта, категория охраны объекта)

Состоит на учете в реестре объектов историко-культурного наследия Тверской области Р № 310 (№ паспорта 436)

6. Размеры объекта и его состояние

8м × 8м, состояние удовлетворительное

7. Краткое описание объекта

Фигура солдата из гипса, стоящего на одном колене. В правой руке венок, в левой руке каска. Памятник установлен в 1956 году. Имеется мраморная плита 3м. Фамилия автора неизвестна.

8. Требуется ли проведение ремонтных работ (реконструкция, капитальный ремонт, текущий ремонт, благоустройство)

Требуется благоустройство

9. Фото снимок

 

 

10. Схема расположения объекта

11. Дополнительная информация об объекте

 

12. Кто шефствует над объектом

Администрация Козловского сельского поселения

 

13. Количество захороненных (для воинских захоронений)

 

Всего

В том числе:

известных

неизвестных

 

220

 

 

42

 

178

 

14. Персональные данные захороненных в братской могиле д.Бережки

 

№ п/п

Воинское звание

Ф.И.О.

Год

рождения

Дата гибели (смерти)

Место захоронения на кладбище

Откуда перезахоронен

1.

красноармеец

Агафаров

Ахмет

Эменович

1905

Декабрь 1941г.

 

 

2.

ефрейтор

Ахлитжаков

Газис

 

1901

23.12.1941г.

 

 

3.

политрук

Богатырев

Александр

Иванович

1907

18.12.1941г.

 

 

4.

рядовой

Бортников

Семен

Еремеевич

1902

21.12.1941г.

 

 

5.

младший лейтенант

Буланов

Федор

Игнатьевич

1916

21.12.1941г.

 

 

6.

рядовой

Бычков

Петр

Павлович

1910

25.12.1941г.

 

 

7.

рядовой

Воронин

Федор

Леонтьевич

1912

31.03.1942г.

 

 

8.

рядовой

Головин

Дмитрий

Иванович

1903

21.12.1941г.

 

 

9.

рядовой

Голубцов

Николай

Игнатович

1922

25.12.1941г.

 

 

10.

красноармеец

Давыдиков

Василий

Осипович

1901

24.12.1941г.

 

 

11.

 

Дерябин

Ефим

Александрович

1904

22.02.1942г.

 

 

12.

младший сержант

Елпашев

Семен

Михайлович

1923

23.12.1941г.

 

 

13.

рядовой

Ермаков

Павел

Яковлевич

1901

25.12.1941г.

 

 

14.

рядовой

Жаренков

Петр

Петрович

1924

Декабрь 1942г.

 

 

15.

зам. политрука

Злобин

Петр

Петрович

1909

23.12.1941г.

 

 

16.

красноармеец

Казанцев

Иван

Максимович

1907

Декабрь 1941г.

 

 

17.

рядовой

Козелков

Иван

Егорович

 

04.01.1942г.

 

 

18.

рядовой

Кузнецов

Иван

Никонорович

1902

21.12.1941г.

 

 

19.

рядовой

Левин

Илья

Алексеевич

1905

25.12.1941г.

 

 

20.

рядовой

Листука

Степан

Маркович

 

1941г.

 

 

21.

лейтенант

Лошкарев

Василий Прокопьевич

 

1904

03.01.1942г.

 

 

22.

 

Лупачев

Григорий

Петрович

1900

30.07.1942г.

 

 

23.

лейтенант

Маркелов

Василий

Иванович

1909

23.12.1941г.

 

 

24.

красноармеец

Недобой

Виктор

Нестерович

 

Июнь 1942г.

 

 

25.

рядовой

Новиков

Федор

Михайлович

1903

10.11.1942г.

 

 

26.

рядовой

Петренко

Павел

Васильевич

 

22.04.1944г.

 

 

27.

рядовой

Петров

Константин

Ефимович

1912

Март 1942г.

 

 

28.

политрук

Похарек

Александр

Иванович

1907

18.12.1941г.

 

 

29.

младший лейтенант

Прокашев

Сергей

Матвеевич

1910

21.12.1941г.

 

 

30.

рядовой

Сапин

Насратдин

 

1915

28.12.1941г.

 

 

31.

красноармеец

Сорокин

Алексей

Матвеевич

 

1921

17.12.1941г.

 

 

32.

рядовой

Третяков

Иосиф

Яковлевич

1902

21.12.1941г.

 

 

33.

рядовой

Трясцын

Петр

Васильевич

1904

21.12.1941г.

 

 

34.

рядовой

Турхан

Семен

Григорьевич

 

23.12.1941г.

 

 

35.

рядовой

Усманов

Талбутдин

 

 

24.12.1941г.

 

 

36.

красноармеец

Фокин

Василий

Ефимович

 

Август

1942 г.

 

 

37.

Младший командир

Харков

Иван

Ильич

1919

15.12.1941 г.

 

 

38.

рядовой

Чилизов

Степан

Гаврилович

1904

24.12.1942 г.

 

 

39.

рядовой

Шакиров

Хабибула

 

1907

24.12.1941 г.

 

 

40.

рядовой

Шустиков

Григорий

Лаврентьевич

1902

25.12.1941 г.

 

 

41.

рядовой

Юдинцев

Сергей

Алексеевич

1903

20.12.1941 г.

 

 

42.

рядовой

Ярусов

Григорий

Андреевич

1916

21.12.1941 г.

 

 

 

15. Дата составления

14.02.2014 года

16. Исполнитель (ФИО, номер контактного телефона)

Уткина Светлана Николаевна , тел. 8 (48 242) 2-11-31, gavrilkovo@mail.ru

 

17. Глава администрации Козловского сельского поселения: Медведева Е.В.